Записи пользователя: Rosettedoll (список заголовков)

Директриса

Обновлен список тэгов. Добавлены:

Vela
Delilah
Pure
Muse
Normal
Cream White
Brown Tan
Wings
Optional hands
Special Edition
Limited Edition
Basic
Free Choice
и... Косплей

Очень надеюсь, что кому-то пригодится. Better later than never )

Коллекция ссылок - пожелания.

Директриса
В шапку сообщества добавлена ссылка на коллекцию сайтов, посвященных BJD. BJDcollection.

Коллекция переодически обновляется, поэтому очень интересно, чтобы еще кроме сайтов, продающих кукол, вам хотелось в ней увидеть?

@темы: Вопросы, Офф-топик, ссылки

Новостная копипаста )

26.10.2010 в 08:55
Пишет llsonya:

[Rosette School of doll] Fir (wings of memory) , Violet (wings of tomorrow)
Тлетворный стимпанк прокрался в чинные дортуары Розетской школы и совершенно преобразил ее учениц ( во всяком случае, пока двух:)
Обе институтки фуллсет, с одеждой, обувью, крыльями, мейком и париком; обе лимитны -- будут продаваться с 26 октября по 16 ноября
крялья, кстати, можно приобрести и отдельно, а вот платья -- нет

@темы: Fir, Violet, Новости Rosettedoll

Августовская встреча

Директриса
Поскольку август фактически уже начался, давайте потихоньку решать с датами и местом проведения встречи. Было бы здорово повторить заход на природу по-моему. Среди тарелок и чашек девочек фотографировать грустно... Ну или выбраться как настоящим барышням в какую-нибудь кофейню.
запись создана: 31.07.2009 в 23:44

@темы: Встречи

Примерочная

Директриса
Предлагаю в этой теме обсуждать проблемы поиска подходящей одежки и обувки для наших "макаронин". Ну и выкроек и пошива заодно.

Давайте сначала разберемся с размерами. Rosettedoll на своем сайте дает следующие размеры, которые я заодно перевела в дюймы для справки:

Рост:_________47.5 см______18.7"
Обхват головы:_17 см________6.7" *
Обхват шеи:____5.6 см_______2.2"
Обхват груди:___14.3/16 см**__5.6"/6.3"
Обхват талии:___10.2 см______4.0"
Длина руки:_____14 см_______5.5"
Длина ноги:_____29.5 см______11.6"
Обхват запястья:_4 см________1.6"
Обхват бедер:___17 см________6.7"
Обхват лодыжки:_ 5 см ________2,0"
Длина ступни:____5.3***_______2.1"

* Размер парика в дюймах на сайте дан 6,5" На Полине плотно сидят парики размером 6" остальное в лучшем случае елозит. Перемеряла её голову, у меня получилось 16,5 см или действительно 6,5"
** Второй размер для тела lady
*** Я перемеряла ногу Полины - с одинаковым допущением можно сказать, что ножка у неё 5 см или 5,3 см. Полагаю, что ботинки на 5-сантиметровую лапку должны нормально на неё налезать.

Теперь для сравнения таблица размеров фэшн-кукол, попавшаяся мне на просторах сети. Поскольку в фэшенках я вообще не копенгаген, может кто-то сможет дополнить эти сведения еще и другими брендами? А заодно и сведениями о том, где можно купить одежду фэшн-кукол?

Кукла: _________Обхват груди:____Талия:___Бедра:___От плеча до запястья:___От талии до лодыжки:
15" Gene______________6 3/4"__________4"____6 3/4"______ 4 1/2"_________________8 1/2"
16" Ellowyne Wilde_______6 1/2"__________5"____7 1/4"_______4 3/4"_________________ 9"
16" Tyler Wentworth
& Brenda Starr___________7"___________4 1/2"____7"________4 1/2"__________________9"
17" DeeAnna Denton_______8"___________5 1/4"___8 1/2"________5"____________________10"
17" Sweet Sue____________8 3/4"________7"______9"_________5 1/4"_________________8 3/4"
18" Crissy______________8 1/4"_________7"______9"_________5 3/4"_________________9 1/2"
18" Kitty Collier__________7 3/4"________5 1/4"___7 3/4"_______5 1/2"_________________9 1/2"
18" Revlon______________8"___________6 1/2"____8"_________5"___________________9 1/4"
20" Revlon_____________8 1/2"__________7"_____8 1/2"_______5 1/2"________________10 1/2"
21" Cissy______________8 1/2"_________6 1/4"___8 3/4"________6 1/4"_______________10 1/2"

Жирным я выделила размеры более или менее схожие с размерами Rosette. На основании этого мое теоретическое имхо, если пытаться покупать для Rosette какую-то одежду от фэшн кукол, то без дополнительной обработки обойтись будет сложно.

Легкие кофточки, блузочки, футболочки должны подходить от фэшн-долов 15-16", но не с длинным рукавом, увы. У них же коротенькие юбки ну или длинные, которые окажутся Rosett'ам полу-длинными X-D

Какие-то верхние зимние вещи можно искать в категории 17"-18" - с одной стороны они будут более свободны и смогут налезть на другую одежду, с другой, рукава будут +/- нужной длины.

Длинные вещи, полностью закрывающие ножки Rosette, можнобрать на больших кукол, но только с полным осознанием того факта что их прийдется ушивать.

А еще лучше найти выкройки на разнокалиберных фэшн-кукол и знающего человека, который сможет перекроить их на Rosette. (мечтать не вредно :shy:) А кто-нибудь может сказать налазят ли какие-нибудь вещи от Мукл на наших девочек?

@темы: Поиск, одежда, размеры

В первый раз в новый класс

Директриса
Приветствую всех учениц в нашей частной школе!

В стенах школы все девушки обязанны соблюдать Школьные правила и вести себя подабающим институткам образом. Во всем остальном - чувствуйте себя как дома (ведь теперь Школа это и есть ваш второй дом) и не стесняйтесь общаться со своими новыми одноклассницами.

@настроение: школьное

@темы: приветствие